Lotto n° 372  | Asta 339

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 200

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Coppia di piatti in maiolica a bordo sagomato e profilato in rosso porporae decorata a figure orientali nel cavetto. Francia, Moustier fine sec. XVIII (diam. cm 23 circa)(difetti e restauri) Pair of polychrome maiolica plates. France, Moustier, late 18th century (defects ad restorations)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 200