Lotto n° 373  | Asta 339

Valutazione € 100  - 120

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Piatto ovale in maiolica a bordo liscio e tesa rialzata decorato in policromia su fondo azzurro. Manifattura di Nove P. Antonibon, seconda metà del secolo XVIII (d. cm 28) (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 120