Lotto n° 388  | Asta 339

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 550

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Teiera in argento con corpo sbalzato a volute fogliate e fiori, presa del coperchio a pigna. Manico in legno sagomato. Punzoni di Londra 1804 (gr 530 lordi) Silver teapot. Marks of London, 1804

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 550