Lotto n° 400  | Asta 339

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Piccola teiera in agata a corpo liscio con coperchio scolpito a figura di uccello del Paradiso. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 13) (difetti) Base in legno traforato. A small agate tripod teapot and cover surmounted by a bird-of-paradise finial. China, late 19th - early 20th century (defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300