Lotto n° 402  | Asta 339

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.400

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Coppia di appliques in bronzo a tre luci, con bracci legati da festoni fogliacei, fusto decorato con testa di ariete e terminante con braciere (montate a luce elettrica). Fine sec. XIX (h cm 49) (difetti) Pair of three-light sconces, late 19th century (defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.400