Lotto n° 410  | Asta 339

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Versatoio in maiolica a foggia di conchiglia decorato con stemmi nobiliari nei toni del blu su smalto bianco, Faenza secolo XVIII (h cm 22)(difetti) Shell-shaped maiolica pitcher. Faenza, 18th century (defects)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.500