Lotto n° 447  | Asta 339

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.500

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Coppetta in cristallo di rocca e argento. Ghiera e base decorta a smalti policromi a paesaggi e fiori, stelo in argento raffigurante Allegoria dell'Estate a tutto tondo. Vienna sec. XIX (h cm 16) (lievi difetti) Silver and rock crystal stem glass. Vienna 19th century (minor defects)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.500