Lotto n° 466  | Asta 339

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Servizio da macedonia in argento di forma sagomata composto da una boule con piedini sferici e dodici tazze con piattini e vaschetta in vetro. Manici cesellati a volute. Punzoni ungheresi circa 1937 (gr 5300 ca) Silver fruit-salad set. Hungarian marks, circa 1937

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.000