Lotto n° 88  | Asta 339

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Poltrona con schienale, braccioli, fasce e gambe sagomati e intagliati a rilievo a motivi vegetali e floreali. Seduta e schienale ricoperti con antico arazzo a piccolo punto raffigurante fiori e scena di genere di un paesaggio bucolico. Genova, sec. XVIII (difetti) Tapestry upholstered armchair. Genoa, 18th century (defects)

Valutazione € 2.200  - 2.500