Lotto n° 524  | Asta 342

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.100

In asta: 13 mag 2015 ore 15:30

Spilla d'epoca in oro rosso e bianco a raggiera con diamanti rotondi taglio a brillante e rubini rotondi taglio composito intorno ad un cabochon rotondo di rubino e tre mezze lune con diamanti rotondi taglio huit-huit. Provenienza probabile francese, modello depositato, g.25,60 Ruby and diamond bi-coloured gold retro brooch. Probably French provenance

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.100