Lotto n° 595  | Asta 343

Valutazione € 250  - 260

Aggiudicato € 240

In asta: 13 mag 2015 ore 16:30

Orologio da tasca da uomo in oro 18K, Svizzera Epoca fine '800, primi '900 Movimento manuale, scappamento a cilindro, quadrante in smalto bianco con numeri romani, quadrantino ausiliario dei secondi a ore 6 (rotture, difetti e mancanze) 18K gold pocket watch, Switzerland, late 1800, early 1900 Manual-wind movement, the white enamel dial with Roman hours (damages, defects and losses)

Valutazione € 250  - 260

Aggiudicato € 240