Lotto n° 159  | Asta 344

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Manifattura italiana Piatto in maiolica bordato di giallo, falda con foglie e frutti intervallati da nastri ; cavetto centrato da stemma nobiliare (diam. cm 46,5) (difetti e restauri) Italian manufacture. Majolica plate centered by coat-of-arms (defects and restorations)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150