Ferdinando Pogliani (attr.) Scatola portagioie in legno ebanizzato e intarsiato in avorio a volute fogliate, rosoni e figure classiche. Coperchio e fronte apribili celanti scarabattolo, cassettini con pomoli in avorio tornito e segreto. Piedi torniti(cm 47x20x34) (difetti, restauri e mancanze) Ferdinando Pogliani (attributed) Inlaid and ebonized jewellery box (defects, restorations, losses)

Valutazione € 350  - 400