Lotto n° 202  | Asta 344

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 700

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Arte giapponese Meiji fine sec. XIX Coppia di pannelli ovali in lacca nera decorati con applicazioni in avorio scolpito in rilievo a fiori e a farfalle. In cornici(difetti e mancanze) (cm 55x38) Meiji Japanese art, late 19th century. Pair of black lacquered oval panels (defects and losses)

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 700