Lotto n° 33  | Asta 344

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Parascintille in noce scolpito a volute e riccioli; cartella ricamata a piccolo punto con fiori e profili dorati. Base a colonna scanalata sorretta da tre piedini sagomati e intagliati. Sec. XIX (cm 127) Sculpted wood firescreen centered by petit-point needlework cartouche, 19th century

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300