Lotto n° 442  | Asta 344

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 10

In asta: 14 mag 2015 ore 15:30

Manifattura del sec. XIX, servizio da caffè in porcellana policroma a fiori con bordi dorati composto da nove tazze con piattini, due piatti biansati, due ciotole e dieci piattini da dolce (difetti) Manufacture of the 19th century. Porcelain polychrome coffee set comprising nine cups and saucers, two plates two bowls and ten dessert plates (defects)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 10