Lotto n° 59  | Asta 344

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Gruppo di quattro piatti in maiolica di forma mossa decorati sul bordo a motivi vegetali e nel cavetto a personaggi popolari. Iscritti 'Milano' al retro(diam cm 26) (difetti) Group of four majolica plates. Inscribed to reverse "Milano" (defects)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 150