Lotto n° 738 Bis | Asta 344

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 400

In asta: 15 mag 2015 ore 10:30

Comò con alzata a specchio scolpita e traforata a quattro cassettini filettati e decorati a volatili e volute. Fronte a quattro cassetti intarsiati a volute fogliate e fiori. Montanti sagomati e intagliati, fianchi filettati, piedi decorati da motivo stilizzato Seconda metà del sec. XIX (cm 126x190x62) (lievi difetti) Chest of drawers with mirror, second half of the 19th century (minor defects)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 400