Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 15 mag 2015 ore 10:30
Mobile toilette lastronato in noce e radica con parte superiore a specchio intagliato e traforato a volute e pinnacoli ebanizzati. Parte inferiore con piano in marmo circondato da ringhiera, un cassetto e due sportelli, montanti a colonna tornita e scolpita a fregi. Piedi a cipolla. Lombardia sec. XIX (cm 102x188x62) (lievi difetti) Walnut wood and burlwood dressing table. Lombardy, 19th century (minor defects)
Valutazione € 150 - 200