Lotto n° 747  | Asta 344

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 15 mag 2015 ore 10:30

Mobile toilette lastronato in noce e radica con parte superiore a specchio intagliato e traforato a volute e pinnacoli ebanizzati. Parte inferiore con piano in marmo circondato da ringhiera, un cassetto e due sportelli, montanti a colonna tornita e scolpita a fregi. Piedi a cipolla. Lombardia sec. XIX (cm 102x188x62) (lievi difetti) Walnut wood and burlwood dressing table. Lombardy, 19th century (minor defects)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100