Lotto n° 169  | Asta 345

Valutazione € 300  - 400

In asta: 19 mag 2015 ore 10:00

Pendola in bronzo dorato con cassa sagomata cesellata a fiori e nastri e decorata con placche in porcellana dipinte in policromia. Quadrante a fascia in smalto a cifre romane, scappamento ad ancora, suneria delle ore e delle mezze, con sistema a rastrello, carica settimanale (h cm 33) (difetti e mancanze)

Valutazione € 300  - 400