Lotto n° 461  | Asta 345

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.100

In asta: 19 mag 2015 ore 14:30

Calamaio in argento di forma squadrata con bordi cesellati a motivi fogliati, vaschette con prese a sfera e campanello con figura di Marte. Punzoni di Milano bottega di Emanuele Caber, prima metà del sec.XIX (gr 770) (cm 23x17x11) A silver inkwell, Emanuele Caber, Milan, first half of the 19th century

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.100