Grande Bodhisattva in legno intagliato e colorato, in stile Ming, raffigurato seduto con un ginocchio alzato, indossa una corona e gioielli, con vesti morbide e drappeggiate (varie mancanze e difetti) Cina, XIX/XX secolo A carved and painted Ming-style wood Bodhisattva, depicted seated with a knee raised, wearing a crown and beaded jewellery, with long, draping robes (losses and wear) China, 19th/20th century (h. 110 cm.)

Valutazione € 2.000  - 3.000