Lotto n° 176  | Asta 346

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Piccolo vaso cilindrico wucai decorato con uccelli su rami in fiore (restauri bordo superiore) Cina, sec. XVII Prov.: Giorgio Casati Arte Antichità 650/CCO, etichetta alla base A small wucai sleeve vase decorated with birds on flowering branches (restoration to the neck) China, 17th century Provenance: Giorgio Casati Arte Antichità 650/CCO, label to the base (h cm 23)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 600