Lotto n° 182  | Asta 346

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 100

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Due statuine in grès smaltato, decoro policromo Una raffigurante un uomo con barba lunga e cappello, l'altra rappresentante una figura femminile con lungo abito (difetti e mancanze) Two ceramic figurines decorated in various colours One, a bearded old man wearing a hat, the other a lady wearing long robes (minor flaws and losses) (la più alta/the tallest cm 18,5)

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 100