Lotto n° 226  | Asta 346

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.200

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Pugnale con manico in avorio intagliato ad aquila bicefala e mughino. Lama traforata e zigrinata. Fine sec.XVIII. Fodero in pelle di epoca posteriore (difetti) A dagger with ivory handle with a two-headed eagle (defects) Late 18th century (l cm 38)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.200