Lotto n° 239  | Asta 346

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Scatola per il tè in legno rivestito di seta e decorato con figure policrome a rilievo con all'interno un contenitore metallico con coperchio, rivestito di carta e seta dipinta a fiori. Manici e chiusura in bronzo (difetti) Cina, sec. XIX A silk mounted wood tea box, containing a metal jar inside. China, 19th century (defects) (cm 21,5x25,7x18,5)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 600