Lotto n° 271  | Asta 346

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 350

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Quattro piatti in porcellana bianca e blu decorati con anatre e terrazza con bambù e lingzhi (alcuni difetti e felure) Cina, metà sec. XVIII Four blue and white porcelain dishes decorated with geese in flight over a terrace with bamboo and lingzhi (minor losses) China, second half of 18th century (diam. cm 23)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 350