Lotto n° 285  | Asta 346

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Piatto in porcellana Famiglia Rosa su fondo bianco e blu, riccamente decorato al centro con anatre mandarine in uno stagno con fiori di loto, il bordo con fiori e riserve con tenda (difetti sui bordi) Cina, prima metà del sec. XVIII A blue and white and Famille Rose dish richly decorated to the centre with mandarin ducks in a lotus pond, the border with flowers and cortouches (minor defects) China, first half 18th century (diam. cm 21,5)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300