Lotto n° 311  | Asta 346

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 500

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Piccola statua in legno dorato del Buddha raffigurato seduto con le mani giunte, l'espressione serena e con morbide vesti Giappone, sec. XX A small gilt wood figure of a seated Buddha, depicted seated with conjoined hands, with serene facial expression and long robes Japan, 20th century (h cm 20)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 500