Lotto n° 341  | Asta 346

Valutazione € 350  - 400

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Due ciotole in giada, una di color celadon chiaro, l'altra in celadon scuro con inclusioni e venature (una felure) Cina, sec. XIX Provenienza: una con l'etichetta di Collezione Bulgari Roma sotto la base (diam. max. 10,5 cm.)

Valutazione € 350  - 400