Lotto n° 400  | Asta 346

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Anello da arciere in avorio, decorato con delicate incisioni di caratteri cinesi e piccoli fiori (piccole mancanze al bordo) Cina, fine XIX/inizio XX secolo An ivory archer's ring, decorated with delicately incised Chinese characters and small flowers (minor losses to the rim) China, late 19th/early 20th century (diam. cm 3,2)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 300