Ricamo su seta blu cobalto, raffigurante due draghi dai quattro artigli realizzati con filo dorato tra nuvole celesti, con bordatura di altri draghi (alcune piccole mancanze), con cornice Cina, sec. XIX A silk embroidery of two four-clawed dragons in gold threads on a cobalt ground amongst light blue clouds, bordered by further dragons (some minor losses), framed and glazed China, 19th century (cm 56x94)

Valutazione € 500  - 800