Coppia di vasi in porcellana con invetriatura giallo senape, sulla spalla e in corrispondenza del piede, si trovano, opposti, quattro felini con lunga coda rivolta sul dorso (lievi difetti) Cina, sec. XIX A pair of mustard glaze porcelain vases (small defects) China, 19th century (h cm 25,5) Label: Schubert Antichità, Milano

Valutazione € 2.000  - 3.000