Lotto n° 464  | Asta 346

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Veste informale in seta, decorata con delicati motivi floreali, su fondo blu damascato, bordo e le maniche con pennelli di seta color avorio decorati con figure in paesaggi (difetti e mancanze) Cina, fine sec. XIX/inizio sec. XX A damask blue silk informal robe decorated with delicate flowers, bordered by ivory-coloured silk decorated with figures in landscape (some losses and loose threads) China, late 19th/early 20th century (width cm 130 ca.)

Valutazione € 2.000  - 3.000