Piccola scultura in giada grigia e color ruggine raffigurante un fiore dalla forma affusolata circondati da ramoscelli, foglie e boccioli, la pietra con naturali inclusioni color lavanda e verdi (alcune mancanze), base in legno intagliata Cina, XIX/XX secolo A grey and russet jade flower with tapering petals, carved and pierced with stalks, leaves and blossoms, the stone with natural lavender and green inclusions, some losses, attached wood base China, 19th century/20th century (h cm 10)

Valutazione € 500  - 600