Lotto n° 567  | Asta 346

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Pipa da oppio intagliata, composta in varie sezioni, decorata con figure di Immortali tra le nuvole, con finiture in metallo e legno scuro, con coperchio in legno (lievi difetti) Cina, sec. XX An opium pipe, composed in five sections, carved with Immortals, with metal and dark wood mounts, with a wooden lid (minor flaws) China, 20th century (l cm 46)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100