Lotto n° 111  | Asta 347

Franco Francese ( Milano  1920 -  1996 )

Valutazione € 2.300  - 2.700

Aggiudicato € 5.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Figura distesa" 1961-63 olio su tela, cm 116x97 Firmato e datato 61-63 in basso a destra Firmato e datato 1961-63 al retro   Provenienza Galleria Fante di Spade, Roma Galleria La Barcaccia, Roma Collezione privata, Como   Esposizioni 2° Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, Firenze, marzo -aprile 1964

Valutazione € 2.300  - 2.700

Aggiudicato € 5.000