Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 4.500
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Coppetta" 1965 ca ceramica smaltata policroma, h cm 7,5; diam. cm 16,5 Firmata con sette punti sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 1/5/2015 con il n. CT480
Valutazione € 2.200 - 2.400