Lotto n° 172  | Asta 347

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 5.600  - 5.800

Aggiudicato € 9.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"La montagna" 1978 olio su tela applicata su tavola, cm 60x60 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Genova   Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" p. 689 n. 25 ill.

Valutazione € 5.600  - 5.800

Aggiudicato € 9.000