Lotto n° 174  | Asta 347

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 4.900  - 5.300

Aggiudicato € 8.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Sfera" 2003 scultura in bronzo, diam. cm 15 Firmata, datata 2003 e numerata es. XVI/XX sulla base   Provenienza Collezione privata, Monza   Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/03/5

Valutazione € 4.900  - 5.300

Aggiudicato € 8.500