Valutazione € 4.900 - 5.300
Aggiudicato € 8.500
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Sfera" 2003 scultura in bronzo, diam. cm 15 Firmata, datata 2003 e numerata es. XVI/XX sulla base Provenienza Collezione privata, Monza Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/03/5
Valutazione € 4.900 - 5.300