Lotto n° 184  | Asta 347

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Triomphe des esperides" 1961 olio su carta intelata dall'artista, cm 80x60 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1961 al retro della tela   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Bertini con il n.6D2ADC8DLC91E2EFFD11

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500