Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Comizio" 1950-51 olio su tela, cm 60x80 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria dell'Oca, Roma Galleria Arco d'Alibert, Roma Collezione Corna, Milano Collezione privata Esposizioni "Giulio Turcato. Opere dal 1948 al 1989", Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano 1989 Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. E.38662138113-RPost Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Valutazione € 5.000 - 7.000