Valutazione € 35.000 - 45.000
Aggiudicato € 65.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"una parola al vento due parole al vento tre parole al vento 100 parole al vento" 1989 arazzo, ricamo su tessuto, cm 86,5x23,5 Firmato al retro Provenienza Collezione Ronchini, Terni Collezione privata, Bologna Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 89/RL/63
Valutazione € 35.000 - 45.000