Lotto n° 284  | Asta 347

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1957 piatto in ceramica smaltata policroma, diam. cm 43 Firmato in basso Firmato e datato 1957 al retro   Provenienza Collezione Sampellegrini, Milano 1957 Collezione Borsani, Milano 1958 Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3559/2

Valutazione € 50.000  - 70.000