Valutazione € 50.000 - 70.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1957 piatto in ceramica smaltata policroma, diam. cm 43 Firmato in basso Firmato e datato 1957 al retro Provenienza Collezione Sampellegrini, Milano 1957 Collezione Borsani, Milano 1958 Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3559/2
Valutazione € 50.000 - 70.000