Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 10.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Vaso" ceramica parzialmente smaltata policroma, h cm 26 Firmato con sette punti e firmato "Melotti" sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 5/6/15 con il n. VA 273
Valutazione € 3.000 - 3.500