Valutazione € 3.200 - 3.800
Aggiudicato € 11.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Vaso" 1955 ca. ceramica smaltata policroma, h cm 28 Firmato con il marchio "MELOTTI MILANO ITALY" sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano in data 8/10/2014, con il n. VA438
Valutazione € 3.200 - 3.800