Lotto n° 326  | Asta 347

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 8.500  - 10.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1958 matita grassa su carta, cm 32x49,5 Firmato e datato 58   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta" Tomo III, Milano, Skira, 2013, p. 819 n 58DSP33 ill.

Valutazione € 8.500  - 10.000

Aggiudicato € 14.000