Valutazione € 8.500 - 10.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1958 matita grassa su carta, cm 32x49,5 Firmato e datato 58 Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta" Tomo III, Milano, Skira, 2013, p. 819 n 58DSP33 ill.
Valutazione € 8.500 - 10.000