Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Campanello d'allarme" 1963 assemblage di legno, ferro, passamaneria e olio su tela, cm 34x54,5x7 Firmato in alto a sinistra Titolato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale delle Opere di Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.136 n. 907 ill
Valutazione € 3.800 - 4.000