Lotto n° 44  | Asta 347

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.500  - 1.700

Aggiudicato € 2.400

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Studio" 1971 tecnica mista su carta, cm 46,5x60,5 Firmato e datato 71 in basso a sinistra   Esposizioni "Scanavino" Galleria L'Uomo e l'Arte, Milano 1971   L'opera è stata visionata dall'Archivio Emilio Scanavino ed è archiviata

Valutazione € 1.500  - 1.700

Aggiudicato € 2.400