Lotto n° 54  | Asta 347

Nanda Vigo ( Milano  1936 -  2020 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 3.400

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Cronotopia" 1964-65 acrilico su carta, cm 35x30,5 Firmato, titolato, datato 1964-65 e dedicato "per il principe Antonio [Maschera] una forma di amicizia dalla Nanda"   Provenienza Antonio Maschera, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Nanda Vigo con il n. 031214 - DI003

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 3.400